Возможно ли присвоение фамилии женатого отцом ребенку, рожденному внебрачно?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, может ли женатый мужчина дать свою фамилию и отчнство внебрачному только что родившемуся ребенку. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может.

Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери (ч. 5 ст.58 СК РФ).