Проблемы с заявлением на банкротство - отсутствие документов о имуществе и не внесение одного кредитора в реестр
398₽ VIP

• г. Калининград

Заявление на банкротство принято, но оставлено без движения. Нет документов потверждающих наличие имущества. Нашли возможность оформить гарантийное письмо на одну из карт на счёт положить 15000 от жены (т.к.брачный договор и собственность раздельная) .Но обнаружил, что один из кредиторов не внесён юристом в реестр. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Уточните свои требования, направив новый список кредиторов (Приложение N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530). Можете также опись имущества переделать (Приложение N 2 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530), включив туда информацию о наличии у Вас денег на счету или дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно все исправить, срок для устранения нарушений суд вам дал

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "О несостоятельности (банкротстве)"

_____________________________

АПК РФ

Статья 128. Оставление искового заявления без движения

1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

2. В определении арбитражный суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Спросить
Пожаловаться

Список должен быть составлен в соответствии со статьей 213.4 ФЗ от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 43, ст. 4190; 2015, № 1, ст. 29), по установленной форме списка кредиторов и должников гражданина согласно приложению № 1.

В любой другой форме список не будет принят арбитражным судом.

На основании Общих правил ведения арбитражным управляющим реестра требований кредиторов

(утв. постановлением Правительства РФ от 9 июля 2004 г. N 345)

9. О закрытии реестра в каждом разделе и части реестра делается соответствующая отметка с указанием даты закрытия реестра.

Требования кредиторов, заявленные после закрытия реестра, не подлежат включению в реестр, а вносятся в отдельные тетради, которые ведутся арбитражным управляющим в порядке, предусмотренном для ведения реестра.

Спросить
Пожаловаться

127 ФЗ обязывает вас в заявлении указать всех кредиторов в заявлении, как с текущими платежами, так и с просроченной задолженностью.

Сейчас вы можете вместе со снятием обездвижки, подать уточнение по спискам кредиторов.

Реестр начнет формироваться после признания заявления обоснованным(два месяца после публикации кредиторы будут заявляться.

Гарантийное письмо может не устроить суд. Мы в практике открывали сберкнижку, клали денежные средства, прикладывали копию.

После признания заявления обоснованным - снимали деньги на публикации. 15000 может и не хватить.

Что касается имущества: все зависит от судьи и вашего юриста, юристу надо будет обосновать, что этих денежных средств будет достаточно для проведения процедуры, но так же не забывайте, что закон гласит "расчеты с кредиторами", некоторые судьи трактуют это как: что имущество какое нибудь должно быть реализовано, для расчетов.

Удачи вам в этой нелегкой процедуре.

Спросить
Пожаловаться

Суд оставляет без движения заявления о банкротстве физических лиц с требованием предоставить доказательства наличия имущества, достаточного для финансирования процедуры банкротства! Гарантийные письма, кредиторка (не просуженная) не принимается! Каким еще образом доказать наличие имущества!

При обращении с заявлением о включении в реестр должников Псковский АС оставил без движения заявление о включении в реестр кредиторов, до предоставления указанных документов, в том числе и подтверждающих курс ЦБ РФ на дату признания должника несостоятельным.

Дольщица подала на банкротство застройщика, заявление в арбитраже оставлено без движения. Повышаются ли мои шансы получить деньги (расторжение ДДУ), если первое заявление будет признано обоснованным и я подам свое заявление на банкротство (второе) до введения наблюдения? Или лучше дождаться введения наблюдения и вступить в реестр кредиторов?

У должника имеется дебиторская задолженность перед нами. Должник находится на грани банкротства, иск о признании его банкротом будет находиться без движения до 16.12.13. Мы планируем подать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов после возбуждения дела о банкротстве. Акты выполненных работ, акт сверки, а также соглашение о расторжении договора имеется в наличии. А вот сам договор был утерян. Есть ли смысл в данной ситуации подавать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов или суд откажет из-за отсутствия договора?

Страховая компания - банкрот. Направила заявление о включении требований в реестр кредиторов арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения и назначил срок до 30.03.2016 предоставить результат рассмотрения заявления АУ. От самого АУ ни ответа, ни привета... На сайте единого федерального реестра требований кредиторов вижу, что мое заявление принято АУ для рассмотрения 01.04.2016... Что дальше делать? Как узнать, что меня включили в реестр? Требуется ли повторное заявление в суд.

Банкротство, если мфо исключено из реестра может ли оно включиться в реестр кредиторов при банкротстве ф/л.

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство. Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество продается с торгов по банкротству. В реестре залогов залогодержателем его является банк. Заявления о включении в реестр требований кредиторов от него не поступало. Какие риски выкупа такого имущества есть?

Как оформить письменно подачу недостающих документов при оставлении без движения Арбитражным судом Заявления о включении требований в реестр требований кредиторов?

Фирма должна была сделать ремонт по договору, обязательства свои не выполнила, но взяла предоплату. По договору они должны вернуть деньги, но сейчас они находятся в сьадии банкротства, конкурсный управляющий заявление о включении в реестр кредиторов и пакет документов, подтверждающих задолженость принял, но говорит, что руководство фирмы не предоставило бухгалтерских документов, подтверждающих задолженость. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение