Необходимость патента или разрешения на работу для граждан Украины с временным убежищем при трудоустройстве в Москве

• г. Москва

При трудоустройстве гражданина Украины со свидетельством о предоставлении временного убежища нужен ли патент или разрешение на работу? Если свидетельство выдано не в Москве, можно ли он работать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

предоставлении временного убежища нужен ли патент или разрешение на работу?

Не нужно

Если свидетельство выдано не в Москве,можно ли он работать в Москве?

Нельзя