Возможные заголовки:\n1. Рост оплаты за горячую воду после отопительного сезона - Зачем платить за услугу, которой не пользуешься?\n2. Перерасчет расходов на подогрев горячей воды - Справедливость или необходимость?

• г. Новосибирск

По завершении отопительного сезона оплата за подогрев горячей воды выросла в 3 раза (половина жильцов либо на даче, либо включили водонагреватели). Подогрев горячей воды начисляют тем кто пользуется ей. Правильно ли это? Если все жители нашего дома перестанут потреблять горячую воду в летний период, а полотенцасушители не отключат, то куда ТСЖ будет списывать ГКал. потраченные при циркуляции горячей воды в системе ГВС и полотенцасушителях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос решается общим собранием собственников жилья. Затребуйте протокол собрания, где определялся порядок оплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.