Вопросы о правомерности включения полотенцесушителя в оплату - анализ действий ТСЖ и основания для такого решения

• г. Москва

ТСЖ выставляет счёт как за горячую воду, так и за подогрев. (у нас в доме ИТП).

Также в зимнее время в оплату за отопление была включена оплата за полотенцесушитель (греется он от горячей воды) , в летнее период сумму за полотенцесушитель включили в стоимость за горячую воду. Правомерно ли это? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут я с Вами согласен нужно разбираться, возможно Вы и переплачиваете, обратитесь в УК за разъяснениями, откуда такие тарифы, так же можете написать жалобу в жилищную инспекцию по этому поводу, чтобы провели проверку законности начисления платы.