Как начать процесс развода и сколько времени он может занять, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Донецк

Хочу развестись с женой (не живем уже 6 месяцев) имеем дочь 10 лет. Как долго будет длиться этот процес, и с чего нужно начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, начать нужно с подачи иска в суд. Длительность рассмотрения от 1 месяца до 5 месяцев (в зависимости от явки ответчика, необходимости срока для примирения и т.д)