Необеспеченное осаго - что делать, если подруга попала в аварию без страховки?

• г. Курск

Подруга попала в аварию (выбежал олень прям на её новую машину) страховка есть, но осаго нету. Ей сказали не страховой случай. В самой страховке написано, что выплата происходит, если в пварии участвует два вида транспорта. Я так понимаю ей нету смысла обращаться в суд или же попытать удачу?

Ответы на вопрос (3):

Если прямо указано в договоре , в каких случаях, то смысла не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Получение страхового возмещения возможно по КАСКО, если оно оформлено, и если по условиям заключенного договора данный случай является страховым.

Спросить
Пожаловаться

Вероника чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами имеющимися у Вашей подруги на руках.

Спросить
Пожаловаться

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Была авария. Пьяный водитель въехал в мою машину и скрылся. У меня страховка ОСАГО. Специалист ОСАГО сказал, что выплата страховки возможна только в том случае, если найдут виновного т.к. им неизвестно какой страховой компании (виновника) предъявлять иск на выплату. Правомерна ли такая позиция страховой компании?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Муж попал в аварию. Прав муж. машина у нас кредитная, страховка только ОСАГО. Положена ли выплата по страховкеОСАГО, или должна быть страх. КАСКО.

Имеет ли разница выплаты страховки осаго от года автомобиля? Т.е попав в аварию должны полную сумму по страховке выплатить? Страховка 120 тысяч!

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение