Необеспеченное осаго - что делать, если подруга попала в аварию без страховки?

• г. Курск

Подруга попала в аварию (выбежал олень прям на её новую машину) страховка есть, но осаго нету. Ей сказали не страховой случай. В самой страховке написано, что выплата происходит, если в пварии участвует два вида транспорта. Я так понимаю ей нету смысла обращаться в суд или же попытать удачу?

Ответы на вопрос (3):

Если прямо указано в договоре , в каких случаях, то смысла не вижу.

Здравствуйте!

Получение страхового возмещения возможно по КАСКО, если оно оформлено, и если по условиям заключенного договора данный случай является страховым.

Вероника чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами имеющимися у Вашей подруги на руках.