Вступление в наследство через суд - вопрос доли по завещанию и требования сестры к квартире

• г. Саратов

Завещание было написано на одного ребенка, на меня. Я в силу своей глупости пропустила сроки вступления в наследство, т.е пришла к нотариусу после 6 месяцев со дня смерти матери, теперь нужно вступать в наследство через суд, адвокат настоял чтобы в суде была сестра. По разговору с сестрой, она тоже хочет иметь долю с переданной мне по завещанию части квартиры. В квартире прописана только сестра и имеет 1/3 собственности этой квартиры. Может ли суд удовлетворить ее требования?

Ответы на вопрос (5):

Может ли суд удовлетворить ее требования??

Мы, не видя документов по Вашему делу, не можем ответить на Ваш вопрос.. а даром ясновидения не обладаем.

Какие документы? Есть завещание на меня, квитанции об оплате жку на имя матери, отказ от нотариуса, оплата гос пошлины, что еще нужно?

Если у вас кроме перечисленного нет ничего, то суд удовлетворит требования сестры, если они конечно заявлены.

Вы не пишите, что сестра подавала какие-то требования в суд...

Она ничего не подавала, по крайней мере на сколько известно мне, нотариус тоже сказала что мы одни, она делала запрос. Меня интересует на каком основании сестра получит долю, если наследство оформлено на меня,?

Здравствуйте. Пока ваша сестра не заявит требований - вопрос о выделении ей доли не стоит.