Обязывает ли ФЗ "Об образовании" лицензировать деятельность ООО, оказывающее исключительно репетиторские услуги?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Не обязывает.

Положение

о лицензировании образовательной деятельности

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796)

(с изменениями от 3 октября 2002 г.)

"2. Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки".