Возможно ли оформить долю земли, купленную на материнский капитал, как нежилое и построить на ней магазин?

• г. Кызыл

Я купила на материнский капитал дом и землю в 2014 году и поделила на долю 1/3. Могу ли я свою долю земли оформить как не жилое и построить магазин?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, свою долю.

Спросить
Пожаловаться

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Могу лиия построить жилой дом на своей доли земли, если земля и жилой дом были разделены в равных долях, если я отдам свою половину дома брату и на своей земле построю себе жилой дом отдельно.

Я купила дом под материнский капитал. Но земля в собственность не входит. За рождение третьего ребёнка положено 15 соток земли. Рядом земля свободная. Могу ли я оформить землю в собственность и прибавить к ней эти 15 соток?

Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.

У нас частный дом земля не в собственности тетка купила пол дома за материнский капитал и теперь претендует на большую часть земли

Как быть? Могла ли она купить не узаконенную землю.

В 2004 году был подписан договор аренды земли сроком на два года, на земле стоит частный дом на двоих хозяев. Также в 2004 году хозяин одной части дома продает свою половину, дом был оформлен как незаконченное строительство. Вопрос состоит в том что с 2004 г. за землю не платились ни какие деньги, сейчас хотим оформить или выкуп земли или аренду, как нам лучше и выгоднее ее оформить? И какие взносы за землю нам могут насчитать в 2018 г.? И могут ли нам разделить землю, чтобы каждый хозяин платил за свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2005 года я купила 1/3 долю дома без земли. Собственниками долей этого дома являются еще два человека, которым достались эти доли по наследству.

Сейчас мы будем оформлять землю. Двум собственникам земля достанется бесплатно, т.к. они являются наследниками (как я понимаю). Я как третий собственник должна выкупать свою долю земли или так же достанется бесплатно?

Раньше землю не могли оформить, т.к.один из наследников не оформлял свою долю.

Спасибо.

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение