Спор в суде из-за недоставленного уведомления из административной комиссии

• г. Хабаровск

Почтой России не доставлено извещение на письмо из административной комиссии. В итоге письмо не получено, т.к. адресат о нем не был уведомлен, и письмо вернулось обратно отправителю. Теперь дело дошло до суда, т.к. человек, который не получал уведомление об административном штрафе, его не оплатил, т.к. просто не знал о нем. Как доказать в суде, что письмо не доставлено и получатель не расписывался за него?

Ответы на вопрос (1):

обратится к суду с ходатайством о запросе информации о почтово-телеграфных отправлениях в Ваш адрес. После их ответа будет установлено, что Вы не уведомлены надлежащим образом.