Спор в суде из-за недоставленного уведомления из административной комиссии

• г. Хабаровск

Почтой России не доставлено извещение на письмо из административной комиссии. В итоге письмо не получено, т.к. адресат о нем не был уведомлен, и письмо вернулось обратно отправителю. Теперь дело дошло до суда, т.к. человек, который не получал уведомление об административном штрафе, его не оплатил, т.к. просто не знал о нем. Как доказать в суде, что письмо не доставлено и получатель не расписывался за него?

Ответы на вопрос (1):

обратится к суду с ходатайством о запросе информации о почтово-телеграфных отправлениях в Ваш адрес. После их ответа будет установлено, что Вы не уведомлены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Почтой России Не доставлено извещение на важное письмо, поэтому получатель о нем не знал. Оно вернулось обратно отправителю. В ИТОГЕ ДЕЛО ДОШЛО ДО СУДА. ЧЕЛОВЕКА ОБВИНЯЮТ В НЕУПЛАТЕ ШТРАФА О НЕПРАВИЛЬНОЙ ПАРКОВКЕ АВТОМОБИЛЯ, Хотя уведомление до адресата не дошло. Как доказать в суде, что письмо не получено?

Мной было обжаловано постановление по делу об административном правонарушении в ГИБДД. Жалобу отправил почтой России заказным ценным письмом с описью вложения. Но получатель моё письмо в итоге из почтового отделения не забрал и оно вернулось мне обратно. Что мне делать?

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Отправил жалобу на административное нарушение в суд Почтой России. В приложении ПР указано, что письмо забрал получатель. Как узнать, дошло ли действительно письмо? Когда его примут в работу?

Мною не получено письмо о б административном нарушении потому, что не было на него извещения и я не знала о его существовании, - неправильная парковка автомобиля во дворе своего дома, якобы на озелененной зоне. Хотя ни газона, ни детской площадки близко не существует. Машина паркуется напротив моего подъезда вот уже 3 года. Рядом стоят и другие машины соседей, никому не приходила такая претензия. Но даже если я нарушила, я готова была бы ответить и заплатить штраф. Но уведомление до меня не дошло, почта России вернула письмо отправителю без моего ведома. Теперь меня обвиняют в нарушении ч.1 ст 20.25 РФ И ПРИШЛА ПОВЕСТКА В СУД. Как мне доказать, что я вовремя не была уведомлена о данном нарушении?

Помогите пожалуйста

Стояла машина близко к берегу. В лесу. Оказываеться. Получил штраф за несвоевременную оплату штрафа. Хотя письма не приходило со штрафом с реквизитами куда оплатить. А сейчас меня вызвали в суд за неоплату, в суде говорят что письмо отсылали я его не забрал его вернули. Но я даже и не знал что то пришло. Извещения не было. Штрафованном год назад вчера оплатил 3000 штраф, как мне теперь доказать что я не был уведомлен? На госуслугах не было уведомления.

Отправитель направил нам заказное письмо (не судебное) с пометкой: возврату не подлежит.

Мы были в санатории и письмо своевременно не получили.

Оно было направлено в кладовую хранения нерозданных почтовых отправления АО "Почта России".

Вопрос: может ли адресат-получатель письма прийти в почтовое отделение и написать заявление на отзыв письма из кладовой хранения и досылку по адресу адресата-получателя?

Мнения работников Почты по этому вопросу разделяются:

1) письмо может быть возвращено только отправителю по его заявлению;

2) письмо может быть дослано адресату-получателю при его заявлении при наличии пометки отправителя: возврату не подлежит;

3) письмо может быть дослано адресату-получателю при его заявлении независимо от наличия пометки отправителя: возврату не подлежит.

Думаю, вопрос важный для юристов, поскольку такие ситуации случаются и будут случаться в юридической практике.

Хотелось бы получить ответ со ссылкой на положение нормативного акта АО "Почта России", разъясняющего этот вопрос.

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение ОТ МАДИ о том что я 5 месяцев назад не оплатил штраф, но я не получал ни извещения ни соответственно письма от них о штрафе, теперь против меня заводят административное дело. Скажите в чем я не прав, если я о штрафе даже не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение