Возможно ли прописать несовершеннолетнюю дочь в другую квартиру, если я являюсь собственником?

• г. Краснодар

Продала квартиру, приватизирована была на мою несовершеннолетнюю дочь. Могу ли я её прописать в другую квартиру, но делая собственником.

Ответы на вопрос (3):

нет не можете, при продаже вы должны были дать опеке обязательство о приобретении ребенку в собственность жилье или какую-то долю выделить в собственность

Спросить
Пожаловаться

Она должна быть собственником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зарегистрировать можете.Но,при продаже квартиры , находящейся в собственности ребенка Вы обязаны выделить жилое помещение не хуже,чем ребенок имел до этого.Органы опеки проследят за наделением ребенка собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?

Квартира приватизирована на брата и его несовершеннолетнюю дочь, могу ли я прописать свою несовершеннолетню дочь в эту квартиру, если я там не прописана, или можно ли дать долю в этой квартире моей дочери и если можно, каким образом.

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь (15 лет). Могу ли я прописать в квартиру отца (73 года) и приватизировать квартиру на троих (добавить его к участникам приватизации.)? Чтобы моя дочь имела одну треть квартиры.

Вопрос: В моей квартире, где право собственности моё единоличное и без ограничений прописана 13-ти летняя дочь, не имеющая долю собственности. В моей собственности имеется ещё одна квартира. Как я могу прописать несовершеннолетнюю дочь из одной своей квартиры в другую свою квартиру?

Квартира приватизирована на 6-х собственников, фактически проживают бабушка и дедушка. Имели ли они право прописать внучку без согласия других собственников, не проживающих в этой квартире, а так же несовершеннолетнюю дочь внучки? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру внучка и ее дочь?

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

, что надо написать отказ от приватизации, я написал, квартира приватизированна на несовершеннолетнию дочь, могу ли я опратестовать этот отказ и претендовать на часть жилья, прописан там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру о организации, затем эта квартира была приватизирована на меня и несовершеннолетнюю дочь. Муж от приватизации отказался. Затем эта приватизированная квартира была продана и на эти деньги была приобретена другая квартира, но уже на двух собственников меня и дочь, муж не собственник. После развода прошло 10 лет, может ли сейчас бывший муж подать на раздел квартиры?

Мой бывший муж прописан в квартире (квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь), оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение