Может ли ООО АВАНТАЖ торговать вещами с данными документами и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос такой-на мужа зарегистрирована

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВАНТАЖ" Основным видом деятельности компании является Производство глицерина; мыла; моющих, чистящих, полирующих средств. Может ли он с данными документами на рынке торговать вещами, или нет. и если нет, то какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дополните вид деятельности и тогда сможет..

Спросить
Пожаловаться

если в уставе перечень видов деятельности не ограничен, то в принципе, может.

лучше дополнить ОКВЭДы в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Некая фирма оказывающая юридические услуги зарегистрирована как фирма, основным видом деятельности которой является оптовая торговля и дополнительная деятельность строительство. Законно ли это? Если нет то какая может быть ответственность?

Какова ответственность участников общества с ограниченной ответственнстью по долгам кредиторам, если общество не ведет деятельности?

Спектр 63, ООО зарегистрирована по адресу г.Самара, ул.22 Партсъезда, д.2, ком.10, 443022. ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕКТР 63" Сапунова Елена Евгеньевна. Основным видом деятельности компании является Производство электромонтажных работ. Также Спектр 63, ООО работает еще по 57 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Имеет 2 лицензии.

Компания Спектр 63, ООО принимала участие в 2 торгах из них выиграла 1.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПЕКТР 63" присвоен ИНН 6318238990, КПП 631801001, ОГРН 1146318000355, ОКПО 21256040

Действует с 24.01.2014

Как и куда разместить информацию о данной недоброссовестной компании. ? Сделали проект для бюджетной организации с нарушениями грубыми.

Я являюсь одним из учредителей ООО. На данный момент еще и работаю в ней по найму. Планирую перейти в штат другой компании. Но боюсь потерять в своей фирме долю. В учредительном договоре есть пункт: "Участник Общества не может быть участником другого общества или работать по найму, если это общество или организация осуществляет деятельность аналогичную деятельности Общества." В Уставе у нас прописаны почти все ВЭД. Что означает этот пункт? Имеется в виду не пересечение основных видов деятельности или всех ВЭДов, перечисленных в Уставах обеих компаний. Заранее спасибо.

Согласно ст. 15.1 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» установлено, что частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. ООО ЧОП Ракета использует в рекламе следующее наименование:

ООО ЧОП Ракета зарегистрировано, как общество с ограниченной ответственностью. В действительности ООО ЧОП «Ракета» и другие охранные предприятия, учрежденные его учредителем открытыми акционерными обществами не являются, а являются обществами c ограниченной ответственностью. В современном экономическом словаре (изд. «Инфра-М», 1999 г.) значение слова «холдинг» означает головное предприятие, управляющее деятельностью или контролирующее деятельность других предприятий. В соответствии с пунктом 1.3. Временного положения о холдинговых компаниях, создаваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества, холдинговые компании и их дочерние предприятия создаются в форме акционерных обществ открытого типа. Вопрос: может ООО ЧОП Ракета указывать в рекламе себя, как Крупнейший холдинг безопасности Ракета?

Может ли соучредитель (миноритарий) юридического лица (форма собственности Общество с ограниченной ответственностью) передать в доверительное управление (траст) свою долю в уставном капитале Общества. Какие документы необходимы в таком случае, на какой срок можно передавать таким образом права и каким образом после передачи он несет ответственность за деятельность Общества? Спасибо.

Если основным видом деятельности Общества является посредническая деятельность, т.е. оказание услуг по реализации металлоизделий. Какой код по ОКВЭД должен быть указан при регистрации Общества?

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по следующему вопросу.

В Уставе нашего ООО нет указания на сокращенное наименование общества, только полное.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Вопрос такой - какая нашуму обществу грозит ответственность за использование сокращенного наименования в виде ООО вместо "Общество с ограниченной ответственностью" при заключении договров, при написании в финансовых документах.

Спасибо.

Умер единственный владелец и директор компании, в которой только у него было право подписи, в том числе и право, представлять компанию. Каким образом ускоренно, не останавливая деятельность общества с ограниченной ответственностью, наследники могут получить право подписи в компании и в обществе с ограниченной ответственностью оставшуюся без персоны, у которой было право её представлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение