Прекращение алиментных обязательств при вступлении бывшей супруги-матери общего ребенка в новый брак

• г. Воскресенск

Если бывшая супруга-мать общего ребенка вступает в новый брак, даже если она признана нетрудоспособной и нуждающейся, алиментные обязательства прекращаются. Это значит, что в данном случае бывший супруг долее не обязан уплачивать алименты маме своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.Но отменять их нужно через суд.