Можно ли выселить из приватизированной квартиры на 3 года без договора найма жилья и какие последствия грозят?

• г. Краснодар

Если я сдам свою приватизированную квартиру на 3 года без договора найма жилья, могут ли меня выселить из квартиры, т.к. я долгое время не проживаю в ней? Или мне грозит лишь штраф за неуплату налогов? В квартире прописаны 4 человека, один из них малолетний ребёнок. Если можно ссылку на законодательные акты. Я понимаю, что выселить меня не могут, т.к. квартира приватизирована, а не государственная. Но моя мама поднимает панику. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выселить не могут. А вот штраф за неуплату налогов вполне реален, если доход со сдачи получаете.

если вы будете оплачивать своевременно коммунальные платежи и содержание жилья, никто никого никуда не выселит. Если налоговая узнает о сдаче в аренду и неуплате налогов, вам грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Заключите договор аренды и спокойно живите

Здравствуйте. Вы собственник, никто вас не выселит. А вот штраф от налоговой вполне может быть