Владельцу моей половины провели стояк как пенсионеру бесплатно.

• г. Москва

Приобрела половину частного дома, к которой был подведен газовый стояк для моего продавца, но в дом трубу прежний владелец не завел. В процессе моего заселения владельцы второй половины дома от моего стояка (который я приобрела вместе с долей) подцепились к стояку. Сейчас, когда я пошла в Межрайгаз заключать договор на подключение, они не дают техусловий подключить меня к стояку, который используют соседи. Только вести от трассы за деньги. Что мне сделать в данной ситуации? У нас по улице много домов на 2 владельцев и я видела что от стояка есть трубы на 2 стороны в 2 половины отдельно. Владельцу моей половины провели стояк как пенсионеру бесплатно.

Я собственник квартиры в двухквартирном доме. В прошлом году решила провести газ. обратилась в газовую кантору, мне там сказали, что наш дом последний и газовый стояк ставился за счет администрации. Данный газовый стояк относится к двум квартирам, но находится не на общей территории, а на территории соседей. Соседи 2 месяца нас не пускали подключиться к стояку. Потом дали разрешение, мы сразу вызвали работников газовой службы, нам провели газ. соседи присутствовали и никаких препятствий с их стороны не было. Спустя пол года соседи подали на нас в суд и требуют убрать трубу (труба идет по фасаду дома, по другому никак не подключиться к этому стояку). мы хотим подать встречный иск на газовую контору, чтобы они за свой счет общий стояк перенесли на общую территорию. Или требовать от соседей половину стоимости этого стояка? Как правильно сделать?

При засорении стояка канализации из ванны произошла протечка. Затопило второй и первый этажи. Стояк засорился на втором этаже. Квартиросъемщик данной квартиры считает, что засор произошел по вине жильца с третьего этажа, который проводил замену сливной трубы из ванны к стояку. Вся работа заключалась в замене проржавевшей металлической трубы на пластиковую гофрированную. Дом 1937 года постройки. После того как преступили к очистке трубы стояка было решено заменить трубу стояка с чугунной на пластиковую. При снятии труб выяснилось, что они полностью сгнили и металлическая ржавчина попала внутрь трубы. Из-за этого произошел засор. Кто виноват?

Я владелец участка на котором два дома один старый и новый, участок для оформления поделили на 2 части, к старому дому подведен газ от уличного стояка, сейчас оформляю газ на подключение нового дома и они хотят мне вести от центральной трубы, почему я не могу подключиться к стояку который уже есть. (оба поделеных участка мои)

Здравствуйте!

Являюсь собственником обще долевой собственности частного дома, лицевые счета раздельные. Счетчики раздельные, системы отопления раздельные.

Газовый стояк (точка ввода) за пределами участка, но около моей калитки, газовая труба от стояка через первый запорного кран идет по стене моей половины дома огибает и входит в стену, то есть со стороны обще долевой межи (забора). Сосед подключился к моему вводу в моей стене на моём ЗУ, так как близко. И у него свой ввод в его стену.

Газ необходимо перекрывать так подразумевается снос стен, на которых закреплена труба.

Сосед имеет возможность провести свою трубу по фасаду от стояка со своим запорным краном.

Вопрос в следующем:

Могу ли я перекрыть газовый вентиль на входе трубы на стояке так как планирую реконструкцию части своей доли дома?

Законно ли подключился к моему вводу сосед? Никаких согласий с моей стороны не было.

Если я подам заявление на расторжение договора с поставщиком газа, должны ли приехать перекрыть стояк и повесить пломбу то есть могут ли перекрыть газ оставив второго собственника без газа?

Дому 35 лет, пять лет назад в 4 подъездах поменяли все стояки, в нашем подъезде, по стояку, у половины жильцов поменяны стояки за свой счёт.УК отказываться менять наш стояк, ссылаясь на то что если хоть одина квартира не предоставит доступ возможно ли в данной ситуации расчитывать на бесплатную смену стояка?

Я Являюсь собственником 1/2 части дома на углу моего дома на расстоянии 1 метра находиться газовый стояк могу ли я отказать своему соседу на подключение к моему стояку он провел трубы без моего согласия над моим домом.

Бобрый день! Возникла необходимость замены стояка (частично). Отключили воду. Со стороны нашей квартиры доступно только смотровое окно (дом 5-ти этажная хрущевка панельный). Стена была изначально, в санузле сделан ремонт. Со стороны соседа стояк открыт полностью. Заменили стояк без нас (дома нас не было, т.к. мы не могли отпроситься, нам сообщили только вечером, что слесаря придут). Теперь наша квартира отключена от водопровода. Как быть? Должны ли были подключить нашу трубу к сояку? Платим в срок. Что делать, если захотят ломать нашу стену? Есть ли основание требовать бесплатно подключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом был разделен на две части. На моей половине оказалась колонка с подключением воды. Хочу поставить счетчик, но к моей трубе подключена и вторая половина дома. Сосед не хочет вести себе воду и нести дополнительные убытки по протягиванию себе отдельной трубы. Письменного разрешения на подключение к моей трубе у него нет. Есть еще колонка на улице (водоканала). Как правильно отключить соседа.

Проржавела труба стояка ХВС в месте соединения с участком пластиковой трубы. Когда покупали квартиру пластиковый стояк уже был, год назад УК собиралась менять мет. Стояки и участки мет труб между перекрытиями, так как не смогли попасть в некоторые квартиры не поменяли. Труба отвадилась полностью и залила соседей, кто виноват?

Добрый день! Стояк с горячей водой постоянно ржавеет и течет, приходят слесаря и ставят хомуты (их уже 5 штук на стояке). Менять стояк УК полностью не хочет, единственное, что они предлагают, так это отрезать часть стояка только до метра и присварить другую трубу, но у меня хомуты расположены по всему стояку и больше метра. Должна ли УК поменять стояк в моей квартире полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение