Сын покойного имеет право подать в суд на соседей о незаконном строительстве и других нарушениях

• г. Казань

Может ли сын покойного, не вступивший в права наследования (не прошло еще 6 мес) на частный дом подать в суд на соседей о незаконном строительстве на меже, нарушении инсоляции, нарушении противопожарных норм.

Ответы на вопрос (2):

Нет, пока не вступит - не может

Для начала претензию напишите,жалобу в администрацию,пожарникам,в дальнейшем пригодиться,а там и срок получения свидетельства подойдет и у Вас уже все готово.