Является ли обязательным проведением специальной оценки условий труда? Чем грозит не проведение такой оценки?

• г. Казань

Является ли обязательным проведением специальной оценки условий труда? Чем грозит не проведение такой оценки?

Является ли для организации обязательным проведением специальной оценки условий труда?

Как быть с проведением специальной оценки условий труда? Целесообразно ли её проводить?

Сотрудники работают в арендуемых кабинетах (на действующем предприятии г. Н. Новгорода), которые разбросаны по всем корпусам этого предприятия. Каждый месяц переезжаем из одного кабинета в другой или из одного корпуса в другой и т.д. По ФЗ от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все рабочие места должны пройти спецоценку условий труда.

Работаю в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (далее – Управление). Основная категория работающих в Управлении – государственные гражданские служащие. Меня интересует специальная оценка условий труда для госслужащих?

В ст.3 п.4 Федерального закона №426-ФЗ от 28.12.2013 «О специальной оценке условий труда» сказано, что «…Проведение специальной оценки условий труда в отношении условий труда государственных гражданских служащих регулируется федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной гражданской службе».

Обращаясь к федеральному закону №79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе РФ» я не нашел указания о необходимости проведения специальной оценки условий труда для госслужащих.

Вопрос: Обязательна ли специальная оценка условий труда государственных служащих нашей организации?

С уважением, Соловьев Владимир Иванович.

09.03.2016

С какого времени нужно прекратить начисление доплаты за вредность после уведомлений работников об изменении условий, в связи с проведением специальной оценки условий труда?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки

Проведение оценки объектов оценки является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, как производится оценка квартиры принадлежащей министерству обороны по комерческой цене или по государственной.

Требуются ли мотивированное письменное мнение профсоюза при утверждении отчета о специальной оценки условий труда, если представитель профсоюза включен в состав комиссии (является ее членом) по проведению специальной оценки условий труда?

При проведении специальной оценки труда поставлен класс условий труда 3.3 какая доплата за вредность при таком классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую провести оценку ущерба после залива квартиры. Надо ли приглашать виновника ущерба на проведение экспертизы, за какой срок проводится извещение о проведение экспертизы? Есть ли допустимые сроки проведения экспертизы между фактом залива (нанесения ущерба) и проведением экспертизы? Спасибо.

Может ли в трудовом договоре звучать формулировка:"Условия труда работника на рабочем месте по настоящему трудовому договору не определены (до проведения специальной оценки условий труда")

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение