Мне дали расписку что вернут деньги в определенный день, но не вернули. Что мне делать, подавать в суд или идти к приставам?

• г. Дедовск

Мне дали расписку что вернут деньги в определенный день, но не вернули. Что мне делать, подавать в суд или идти к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С начало в суд, а потом с исполнительным листом к приставам..

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.