Мне дали расписку что вернут деньги в определенный день, но не вернули. Что мне делать, подавать в суд или идти к приставам?

• г. Дедовск

Мне дали расписку что вернут деньги в определенный день, но не вернули. Что мне делать, подавать в суд или идти к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С начало в суд, а потом с исполнительным листом к приставам..

Спросить
Пожаловаться

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

Спросить
Пожаловаться

Я написал расписку что верну деньги до определенной даты. Деньги вернул в срок при свидетеле, расписку мне не вернули, якобы потеряли. Теперь по прошествии месяца, с меня опять требуют денег. Как мне быть?

Дал денег под определённые обязательства. Мне написали расписку в двух случаях. Обязательства не выполнены. Расписки лежат. Деньги я брал в кредит. В первом случае расписка просрочена. Во втором ещё нет. Что делать? Реально ли вернуть деньги?

Хочу подавать иск в суд по не возврату денег по расписке. Расписка была написана 14.12.2013, человек в расписке обещал вернуть деньги 1 апреля 2014 года. Вопрос, срок исковой давности заканчивается в этом году 14 декабря или всё же, когда человек обязался вернуть В определенный срок и не вернул?

Недавно вернул деньги по долговой расписке юрлицу, но мне не вернули оригинал расписки. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть мне оригинал расписки или уплаченную сумму? И на каком основании? Спасибо.

Суд выдал решение вернуть долг, прошло 3 года в течении этих лет долг нам вернули меньше половины, решение было у приставов, , пристава вернули почтой решение суда, что теперь делать? Снова идти в суд платить госпошлину, заявление или отвезти это же решение приставам возобновят ли они взыскание оставшегося долга? В общем как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Я дала деньги в долг под расписку. Часть денег должник вернул, а на остаток я подала в суд. Должник в суде не появился. Решение вынесли в мою пользу. Все документы я отнесла судебным приставам. Сейчас должник хочет подавать на аппеляцию. ВОПРОС: Что мне делать и может ли он выграть дело или нет?

Одолжил деньги. Дал расписку. Деньги давно вернул. Расписку не отдает. Заемщик насчитал кучу процентов которые вернуть НЕРЕАЛЬНО. может ли суд заставить платить по расписке опять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение