Должна ли я платить за долги предыдущего владельца земельного участка и как отказаться от этой обязанности?

• г. Бор

В декабре 2009 г я купила земельный участок. Весной, когда я решила вступить в члены садоводческого товарищества., на котором расположен мой участок, то у председателя я узнала, что прежний хозяин имел долги Ст почти за 7 лет. Теперь мне поставили условие о их уплате. Действительно ли я должна платить чужие долги и на основании каких документов я могу от этого отказаться. Старый хозяин платить-не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В уставе садоводческого товарищества прописаны порядок вступления и выхода участников общества- ознакомьтесь.

А взыскание задолженности по уплате Вашего продавца лежит бремя на Правлении и Председателе товарищества, но не на Вас, пусть решают данную проблему между собой в судебном порядке.

С уважением,

Дмитрий Владимирович