В украинском внутреннем паспорте стоит отметка рвп. слышал что такой паспорт на территории Украины становится недействительным.

• г. Москва

В украинском внутреннем паспорте стоит отметка рвп. слышал что такой паспорт на территории Украины становится недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. ТО есть те, кто оформляет РВП. практически отрезают себе путь назад в Украину.