Не подведомственность

• г. Белгород

Что это территориальная подведомственность?

Ответы на вопрос (2):

Правила территориальной подведомственности для несудебных органов административной юрисдикции и подсудности для системы судов общей юрисдикции установлены в статье 29.5 КоАП РФ.

Территориальная подведомственность разделяется на общую, специальную, альтернативную и исключительную. По общему правилу дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (правило альтернативной подведомственности). Правило специальной территориальной подведомственности выражается в том, что дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 КоАП РФ, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (исключительная подведомственность).

зачем в школу она нужна? Ребенок гражданин Украины идет в первый класс надо свидетельство о рождении и подведомственность. Или это не так?