Мама получила письмо о долге от ООО «СМС-Финанс» и угрозу судебного разбирательства. Что предпринять?

• г. Калуга

Моей маме пришло письмо с ООО «СМС-Финанс» и от ООО «Примоколлект» о том что за ней числится долг перед ООО «СМС-Финанс» в размере 84 000 руб. и 23.03.16 г. был продан ООО «Примоколлектор». Моя маме не брала кредит в ООО «СМС-Финанс», паспорт не теряла, номер договора кредита указан мой номер телефона, но мне не приходили сообщения от ООО «СМС-Финанс». По телефону не объясняют от куда взялся долг, только говорят о возврате и возможности частичного погашения. Сегодня пришло письмо о том, что сотрудники ООО «Примоколлект» в случае не погашения долга до 23.06.16 г. приедет домой с целью оценки имущества для подачи в суд. Мама пенсионерка и таких денег у нее нет. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

не имеют права они приезжать. Скажите им, что пусть подают в суд, без решения суда вы с ними общаться не будете.

Наталья , берите письмо и идите в полицию , пишите заявление о вымогательстве и мошенничестве ,никто кроме судебных приставов не имеет право описать ваше имущество и только по судебному акту.

В дополнение ответа коллеги. У коллекторов нет прав описывать имущество. Никого не впускайте в квартиру. Если будут угрожать , обращайтесь с заявлением в полицию.