Получено СМС от ООО НВС с требованием оплатить долг и запретом на выезд за границу - Что делать?

• г. Абакан

Как поступить в ситуации. Пришло смс от ООО НВС. Предлагают оплатить долг в сумме 155 тыс. руб. иначе выезд за границу мне запрещен. Я звоню по указанному номеру телефона, мне говорят, что это долг человека, который указал мой номер при заключении договора с банком когда брал кредит. Что мне делать в данной ситуации. Пугает то что я действительно планирую отпуск за границей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь должником, и нет решения суда и исполнительного производства, то бояться нечего. Это коллекторы запугивают. Наложить запрет на выезд могут только приставы.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Спросить
Пожаловаться

проблем быть не должно. выезд запрещают конкретному должнику, а не собственнику телефонного номера, который тот указал, в противном случае сможете запрет обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Мне шлют смс от ооо нвс Кто то брал кредит и указал мой номер телефона, но я этого человека не знаю.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

День добрый, меня зовут Ирина, я из г. Череповца. Мне на сотовый телефон приходили в течении месяца вам отказано в выезде из РФ, с требованием возврата долга, с указанием номера телефона, по которому мне обратиться, примерно 1 смс в час, потом реже, реже и смс прекратили посылать. Притом, когда пришло первое смс, я позвонила по указанному номеру, это оказался Восточный экспресс банк, горячая линия, по моим паспортным данным (я являюсь их клиентом) ответили-У ВАС ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, я поинтересовалась, почему пришло такое смс, сотрудники банка обещали разобраться. По итогу-месяц бесконечных смс, на которые я просто не реагировала, потом начались звонки, по моему номеру телефона разыскивали некую даму, которая указала мой телефон как контактного лица. С этой дамой работали давно. Связи с ней не поддерживаю. Сегодня пришло смс Ваш долг передан ООО НВС и номер телефона, позвонила, опять разыскивают эту даму. Предупредила их, что они ошиблись номером. Но в грубой форме сотрудник данного общества практически кричал кем является для вас такая-то, вел себя агрессивно. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Мой брат брал кредит, в итоге не выплатил, т.к нет возможности его оплатить-не работает он пока что. когда брал кредит указал номер телефона мамы. ООО НСВ постоянно звонят ей, говорят чтоб она оплатила, она им поясняет, не мой кредит-платить не собираюсь, затем перестала брать трубку, стали присылать смс, сегодня пришла смс к вам подготовлен выезд. Так вот, правда ли это, что они к нам могут отправить кого-нибудь? Каковы последствия такой ситуации-просроченного кредита?

Моей маме пришло письмо с ООО «СМС-Финанс» и от ООО «Примоколлект» о том что за ней числится долг перед ООО «СМС-Финанс» в размере 84 000 руб. и 23.03.16 г. был продан ООО «Примоколлектор». Моя маме не брала кредит в ООО «СМС-Финанс», паспорт не теряла, номер договора кредита указан мой номер телефона, но мне не приходили сообщения от ООО «СМС-Финанс». По телефону не объясняют от куда взялся долг, только говорят о возврате и возможности частичного погашения. Сегодня пришло письмо о том, что сотрудники ООО «Примоколлект» в случае не погашения долга до 23.06.16 г. приедет домой с целью оценки имущества для подачи в суд. Мама пенсионерка и таких денег у нее нет. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Мой двоюродный брат, с которым я не поддерживаю ни каких отношений, взял какой то кредит и указал мой номер телефона, Теперь мне присылают смс о погашении долга, позвонив в ооо нсв чтобы объяснить ситуацию они ответили, что смс пресылать не перестанут, испортят мне мою кредитную историю и у меня будут проблемы при выезде за границу и трудоустройству. Что мне посоветуете делать?

Мой знакомый указал мой номер телефона когда брал кредит теперь мне названивает и присылают смс из НСВ в последней смс сказано, что подготовлен выезд ко мне. с человеком который брал кредит я не общаюсь и где он тоже не знаю. Что делать в такой ситуации, звонят каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на мобильный телефон с неизвестного номера (номер не существует) пришла смс записка о том, что мой долг по делу №2323621713 в работе, перезвоните в кредитэкспресс. По номеру..8 800 775 37 27. При этом я у меня нет кредит, тем более в каком то кредит экспрессе. Прекрасно понимаю, что это мошенничество, что делать в данной ситуации?

Мне постоянно на мой сотовый поступают звонки из банка, говорят, что мой телефон указан у них в банке лицом который брал кредит. Данный кредит не оплачивается, данного человека который брал кредит мне не знаком, при неоднократных звонках я объяснял, что не знаю этого человека, но все ровно регулярно приходят смс, и телефонные звонки. Как мне поступить в данной ситуации?

Несколько дней назад мне пришло смс от банка о том что в определенном кредитном договоре указан мой номер телефона как контактный, номер этого самого договора так же указан в этом смс, я позвонила в банк по тому номеру который так же был указан в смс и мне ответили что не могут мне назвать имя заемщика который указал мой номер даже не поставив меня в известность! У меня такой вопрос каким образом я могу узнать кто взял кредит и у кого именно я выступаю в роли контактного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение