Получено СМС от ООО НВС с требованием оплатить долг и запретом на выезд за границу - Что делать?

• г. Абакан

Как поступить в ситуации. Пришло смс от ООО НВС. Предлагают оплатить долг в сумме 155 тыс. руб. иначе выезд за границу мне запрещен. Я звоню по указанному номеру телефона, мне говорят, что это долг человека, который указал мой номер при заключении договора с банком когда брал кредит. Что мне делать в данной ситуации. Пугает то что я действительно планирую отпуск за границей.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не являетесь должником, и нет решения суда и исполнительного производства, то бояться нечего. Это коллекторы запугивают. Наложить запрет на выезд могут только приставы.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

проблем быть не должно. выезд запрещают конкретному должнику, а не собственнику телефонного номера, который тот указал, в противном случае сможете запрет обжаловать