Как узнать о долгах по кредитам и защитить маму от мошенничества - ситуация из другой страны.

• г. Москва

Как я могу узнать о долгах по кредиту моей мамы? Маме 76 лет. Недавно получила СМС о долге аж по 5-и кредитам. Мама в здравом уме, и точно знает что кредиты не брала. Спасибо. Я нахожусь в другой стране, и по номеру телефона уточнить вопрос нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Если не брали кредиты, следует обратиться в полицию с заявлением. СМС скорее всего пугалка мошенников либо коллекторы, возможно кто-то оформил по левым документам онлайн займы. Вы никак не узнаете, если не живете в РФ.