Квартиранты из Молдовы не оплатили аренду - вопрос выбора суда для иска о взыскании долга

• г. Пермь

Квартиранты из Молдовы уехали не заплатив. Есть договор. Есть фото паспорта и фото временной прописки в Перми. В какой суд Мировой или районный мне подавать заявление с иском о взыскании долга.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужно обращаться в суд по месту регистрации ответчика.

Здравствуйте. Если сумма взыскания больше 50 000 руб. - в районный. Если меньше - в мировой.

Конкретный вопрос в мировой суд или районный