Возможность прописки жены и ребенка в квартире собственника при наличии права пожизненного пользования брата

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира, собственником которой я являюсь. Брат в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу, т.е. имеет право пожизненного пользования. В настоящий момент в квартире прописан я (единоличный собственник) и мой брат (имеет право пожизненного пользования). У брата есть жена и скоро родится ребенок. Может ли он без моего согласия прописать в мою квартиру жену и/или ребенка. Помимо этого у супруги брата имеется ребенок от предыдущего брака. Соответственно второй вопрос - может ли он прописать ребенка супруги от первого брака. Буду признателен за ответы на оба вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Супругу без вашего согласия не сможет зарегистрировать. А ребенка может зарегистрировать. если ребенок супруги не усыновлен, то в таком не сможет зарегистрировать.