Как защититься от запаха навоза при покупке дома в сельской местности?

• г. Казань

Купила дом в деревне, жить летом и дышать свежим воздухом. У соседей много скотины, поэтому дышим свежим навозом. Не помогает ни забор, ни насаждения. Есть какие то нормативы или закон?

Ответы на вопрос (2):

В деревне нет никаких нормативов, т.к. люди имеют право держать личное подсобное хозяйство.

2.22. Размещение ... зданий для содержания животных и птицы производится на обособленных участках с подветренной стороны и ниже по рельефу по отношению к жилой зоне с учетом рациональной механизации трудоемких процессов по доставке кормов, выбору продукции и удалению навоза...

2.23. Навозохранилище и жижесборники надлежит располагать с соблюдением соответствующих санитарных разрывов с подветренной стороны от помещений для содержания животных, исключающие попадания сточных вод в открытые водоемы.