Имеют ли соседи право на содержание свиней и как регламентируется этот вопрос

• г. Ташла

У меня такой вопрос. У наших соседей на границе участков построен сарай, в нём содержатся свиньи. Они пробили в сарае окно, к нам во двор. На лето стекло выставляют. Вонь ужасная! К ним запах не попадает, всё идёт к нам: сначала во двор и потом в дом. Хочется знать имеют ли они на это право. И какими документами регламентируется этот вопрос. Мы свиней не держим, хочется дышать свежим воздухом. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтсь в прокуратуру и потребнадзор Вашего района

Напишите жалобу в администрацию, чтобы провели проверку на предмет соблюдения правил содержания домашних животных в вашем поселении.