Отпуск работника - правила и условия, связанные с больничными листами

• г. Рязань

Положено работнику три дня к отпуске, если в течении года он не ходил на больничный. И в каком положении или законодательстве это прописано, и где можно посмотреть и распечатать.

Ответы на вопрос (3):

нет такого закона, не выдумывайте.

Здравствуйте! Законодательством РФ порядок предоставления 3 дней отпуска при отсутствии больничных не предусмотрен.Ознакомьтесь с правилами внутреннего трудового распорядка организации или колдоговором. Если такой дополнительный отпуск предусмотрен, имеете право им воспользоваться.

Такого положения нет в трудовом законодательстве.