210 юристов сейчас на сайте
3682консультаций за 24 часа
Елена, г. Ейск
Елена Россия, г. Ейск
26.11.2001 в 13:18
номер вопроса №10826
прочитан 197 раз

Может ли директор ооо совершать сделки

Может ли генеральный директор ООО совершать сделку без согласия учредителей, если он (директор) действует по доверенности, в которой ему даны такие полномочия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Жуковский  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.11.2001 16:59

    Уважаемая Елена, Ваше юридическое лицо (ООО) приобретает гражданские права и принимает на себя обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом и учредительными документами. В Уставе Вашего ООО определена компетенция каждого из органов управления. Поэтому, в начале Вам нужно уточнить: соответствует ли (не противоречит ли) выданная доверенность положениям о полномочиях органов управления, указанным в Уставе Вашего ООО (включая требования, предъявляемые Законом к крупным сделкам и сделкам, в которых имеется заинтересованность). Если доверенность выдана органом, компетентным делегировать полномочия на совершение сделки директору, то он (директор) может её совершать без согласия учредителей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение