Как снизить процент элиментов для сохранения денег на вторых детей в семье мужа?

• г. Курган

У моего мужа от первого брака двое детей, им платятся элименты 33%, и от второго брака двое детей. Вопрос: Как я могу уменьшить процентную ставку по элиментам, чтобы какая то часть денег сохранялась в нашей семье на вторых детей?

Ответы на вопрос (10):

Надо Вам в суд обратиться для этого.

Я понимаю, что нужно идти в суд, но вы как опытный юрист должны все эти нюансы знать. Просто я знаю что подаешь документы от мужа об уменьшении процентной ставки эдементов на первых детей, это все пересматривается и какая то часть остается в семье.

Здравствуйте. Вы никак не можете уменьшить. В суд должен обратиться Ваш муж на основании ст.109 СК РФ.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Получается, что у Вашего мужа четверо детей. Ему надо обратиться в суд в связи с изменением семейных обстоятельств.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Вам надо подать в суд о взыскании алиментов на двоих детей. А потом муж будет просить уменьшить алименты, т.к. на 3 и более платится 50%.

Удачи ВАМ.

Я понимаю, что нужно идти в суд, но вы как опытный юрист должны все эти нюансы знать. Просто я знаю что подаешь документы от мужа об уменьшении процентной ставки эдементов на первых детей, это все пересматривается и какая то часть остается в семье.

Я понимаю, что нужно идти в суд, но вы как опытный юрист должны все эти нюансы знать.

Обратитесь к юристу на платной основе

Здравствуйте. План действий такой: Вам надо подать в суд о взыскании алиментов на двоих детей в сумме 33%.

А потом Ваш муж в соответствии со ст.109 СК РФ муж будет просить уменьшить алименты в связи с изменением семейного и материального положения, т.к. на 3 и более платится 50%, на четверых это по 12,5% на каждого.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте. Вначале идите в суд Вы за алиментами на Ваших двоих, а потом муж пойдет в первый суд, чтобы уменьшить общую сумму до 50%.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Собственно, Вам ответили. Только на двоих, наверное, надо просить не 33%, а 25%, потому что Вы же скажете, что всего детей четверо, всем положено поровну, а в целом 50%..

А Ваш муж потом будет просить, чтобы на тех двоих тоже уменьшили до 25%, по 12,5 % на каждого.

Удачи Вам.