Удержания алиментов для двух детей с разных жен - законность и возможности изменения

• г. Казань

У меня двое детей с разных жен. Средняя зарплата у меня 20000 рублей за полгода. Первому ребенку есть задолженность по алименту, удерживается в твердой денежной форме 50% МРОТ от зарплаты плюс 25 % из за долга. На второго удерживается 1/4 зарплаты. Законно ли это? Если я падам в суд чтоб на первого тоже удержавали по % примет ли судья мою сторону? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если Вы работаете официально, то не должны платить фиксированную сумму.. на второго ребенка должны платить 1/6 зарплаты и столько же -на первого ребенка

Скорее всего иск вам не удовлетворят

по ст. 99 ЗоИП - с заработка могут удерживать не более 70 процентов - если это правило соблюдено, то суд вам откажет в иске (ст. 119 СК смотрите)