В новой компании работаю недавно, предоставила справку о северной надбавке с прошлой работы. Нужно ли пересчитывать ее за январь-март?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой в новой компании работаю недавно с конца января 2016, только в мае предоставила справку о том что северная надбавка с прошлой работы начислялась 50% (так как на прошлом месте работы печать о том что местность преравнена к районам крайнего севера не поставили). Получается что в начисление зп за май северная надбавка есть, обязана ли новая компания пересчитать северную надбавку с января по март?

Ответы на вопрос (1):

ДА. обязаны сделать перерасчет.