Права матери и ребенка в ситуации, когда они прописаны на жилплощади, принадлежащей гражданскому мужу матери

• г. Краснодар

Какие права будут иметь ребенок и его мать, которые прописаны на жилплощади принадлежащей матери гражданского мужа прописанных. Ребенок не является общим. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Право проживания

Права нанимателей не являющихся членами семьи собственника

Никаких прав не имеет. Мать мужа может выписать ребенка в любой момент

Никаких прав на данное жилое помещение у них нет,кроме права проживания, пока собственник не возражает против этого. Но собственник вправе в любое время обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных лиц утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учёта и об их выселении.