Подскажите, могу ли я обжаловать это определение, если да,то где и как.

• г. Валуйки

В гражданском деле был ответчиком. Суд решил взыскать с меня сумму неосновательного обогащения. Считаю, что суд принял решение с существенными нарушениями норм материального и процессуального права. Безуспешно обжаловал решение в кассационном и надзорном порядке в областном суде. Направил надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Судья ВС вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы на рассмотрение. Дело не запрашивалось. Определение не содержит каких-либо мотивов, в нем просто указано, что суд не усматривает каких-либо нарушений.

Подскажите, могу ли я обжаловать это определение, если да,то где и как. И что мне нужно приложить. Все копии судебных постановлений, кроме копии определения судьи ВС РФ у меня закончились.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

можете в Президиум ВС РФ (к жалобе приложить все судебные акты, состоявшиеся по данному делу)