Как правильно составить заявление на дни отдыха по донорской справке в случае, когда рабочий день приходится на воскресенье, и работодатель отказывается оплатить этот день, ссылаясь на статью 186 ТК РФ?

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление на дни отдыха по донорской справке, если рабочий день выпадает на воскресенье. Работодатель отказывается оплачивать этот день, мотивируя тем, что выходной день не оплачивается согласно статьи 186 ТК РФ. Какие законы нужно указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

А что в другой день нельзя отдохнуть по донорской справке?