Как правильно составить заявление на дни отдыха по донорской справке в случае, когда рабочий день приходится на воскресенье, и работодатель отказывается оплатить этот день, ссылаясь на статью 186 ТК РФ?

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление на дни отдыха по донорской справке, если рабочий день выпадает на воскресенье. Работодатель отказывается оплачивать этот день, мотивируя тем, что выходной день не оплачивается согласно статьи 186 ТК РФ. Какие законы нужно указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

А что в другой день нельзя отдохнуть по донорской справке?

Спросить
Пожаловаться

Я сдал кровь на обеденном перерыве в рабочий день. Мой работодатель отказывается оплачивать мне второй день отдыха по донорской справке, объясняя это тем, что я могу работать в этот день только с письменного согласия моего работодателя? Как поступить в этой ситуации?

Я сдал кровь перед своей ночной сменой. Теперь, когда предоставил справку на работе и прошу дать дополнительные дни отдыха, мне отказываются оплачивать один день, дают просто выходной без оплаты, мотивируя тем, что день сдачи считается рабочим и я обязан был писать заявление о сдаче крови в рабочий день.

Я вышел на работу, отработал 3 часа и по семейным обстоятельствам мне необходимо было отпроситься на весь рабочий день. Чтобы не терять зарплату, я написал заявление на донорский выходной и приложил справку. Однако работодатель отказался отпускать, мотивируя тем, что нужно было заранее писать заявление, а не в день отпрашивания. Правомерны ли действия работодателя?

Работаю продавцом на 5 ти дневной рабочей недели суббота воскресенье выходные. Работадательль отказывается предоставлять выходной в праздничные дни или оплачивать в двойне. Если они выпадают в будни дни. законно ли это?

Я сдавала кровь в донорском пункте в свой рабочий день. Мне сказали, что я могу взять выходной по донорской справке в любой день в течение года. Могу ли я подать заявление за день до даты отгула или это нужно делать за две недели?

Третий день приходится на воскресенье. Это выходной. Но закон требует написать заявление за три дня. Работник написал за три дня.. Работодатель по идее должен его уволить в воскресенье. Но выходной, а другого варианта для работодателя закон не предусматривает.

Доброе время суток. Я являясь донором, хожу сдавать кровь в свой выходной день, согласно Статья 186 ТК РФ, в последствии беру 2 дня оплачиваемых выходных, так вот появился такие вопросы:

1 - По мнению работодателя данные дни можно брать только на те дни на которые выпадает смена (я являюсь сменным работником, смены день, ночь потом 2 дня отдых) - верно ли это или можно брать дни отдыха в любой день (и должны ли эти доп. дни отдыха оплачиваться если они попадают на выходной)

2 - при присоединении этих дополнительных дней к отпуску - так же вопрос как они должны оплачиваться? (работодатель так же утверждает что если эти дни попадают на тот день который и так является выходным то оплачивать его не надо, в законодательстве я никаких указаний на это не нашел.) заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работадатель отказать в дне отдыха по донорской справке? Если да то в каких случаях. Если нет-то что делать если работодатель не дает день отдыха по донорской справке.

Я взял на работе выходной день по Донорской справке, в этот день я сдал кровь, по новой справке я взял другие два дня отдыха, Работодатель закрыл эти дни как отгул без оплаты правы ли они? Работаю на АвтоВАЗе.

Работаю в "ООО", за мной закрепили 4 единицы техники: автокран, экскаватор, бульдозер, экскаватор-погрузчик. Работодатель заставляет работать каждый день по 8 часов и в субботу до 15.00,воскресенье выходной. Порой работаю и в воскресенье. Иногда бывает выходной в середине недели, если нет работы. Главбух переносит воскресный или субботний рабочий день на дни отдыха, которые были во время рабочей недели, либо заставляет писать заявление в счет отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение