Вопрос обязательности досудебного порядка для обжалования постановления о парковке на месте для инвалидов

• г. Москва

Я припарковалась на месте для инвалидов, являюсь инвалидом детства 3 группы. Мне выписали постановление по ч.2 ст.12,19 КРФоАП в котором не указано инвалиды какой группы имеют право парковаться. Подскажите обязателен ли досудебный порядок (ведь для обжалования всего 10 кал. дней)т. е претензия в ГАИ об отмене постановления, а если не отменят обратится в суд или сразу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если уже выписали постановление. то можете обжаловать в суд в срок 10 дней в порядке ст.30.1 КоАП РФ.