Наймодатель удерживает личные вещи до оплаты нового дивана - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Наймодатель не отдает личные вещи! Сменила замки говорит пока не оплатим новый диван не отдаст ничего! Оригинал договора остался там. НА РУКАХ ТОЛЬКО КОПИЯ! кАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Можно и копию использовать в качестве доказательства, в данном случае кроме искового производства Вам не особо что поможет, можно конечно рассмотреть на предмет квалифицирующих признаков по самоуправству (УК РФ), но для этого нужно знать максимум подробностей и собирать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Наймодатель не прав только через суд может удерживать

Спросить
Пожаловаться

Я снимал квартиру без договора на протяжении года, 17.06.19 хозяйка сменила замки и не отдает личные вещи и документы. Подскажите как поступить.

Дочь с двумя детьми арендуют квартиру, 8 лет и 4 месяца детям. За два месяца не уплачена аренда. Хозяин сменил замки, в квартире остались вещи, учебники, мебель. Ребёнку в школу и не могут забрать одежду и учебники, Хозяин не отдаёт, говорит пока не погасите долг за квартиру вещи и мебель не отдаст. Как быть? Куда нам обратится? Договора нет на аренду.

Снимал комнату платил в срок. Хозяика пришла пьяная пока не было сменила замки не отдает вещи и кошку и деньги в квартире 30 тыс сменила 4 января а договор аренды до 12. Сказала диван еи не нравиться и отдать за него 13 тыс,, в договоре мебель не указана, так как старая вся была. Написал заявление участковому тот сказал ничего сделать не могу отдай 13 тыс. Вопрос денег 30 тыс разве это не кража? И вещи не отдают имеет ли на это право? Имела ли право хозяика без меня придти в квартиру выставить на улицу в 40 мороз и менять замки до истечение договора и моего уведомления, как квалифицируються данные деиствия и что делать? Писать в прокуратуру.

Здравствуйте! Не живу с мужем с 14.08.2017 г, сейчас нахожусь в бракоразводном процессе. Личные вещи не отдаёт, говорит, что отдаст, но просто издевается. Обращалась к учусткову, муж написал объяснительную, что не препятствует никак, т. К. У меня есть ключи, но он сменил замок. Как быть?

Работал на предпринимателя договор на аренду горожа был на меня. После скандала и моего увольнения по моей инициативе. Директор заключил новый договор на аренду горожа на 3 лица без моего присутствия. Сменил замки и не отдает мене личные вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали помещение, задоожали немного за аренду, хозяйка сменила замки, не отдает нашу мебель, вещи и впустила новых арендосьемщиков и наши вещи там в грязи и она их продает, как нам быть по закону, расписку мы написали.

Прожили 7 лет в гражданском браке имущество и личные вещи водитель не отдаёт вели совместно хозяйство, водитель собственник квартиры я только приписана он поменял замки я немогу войти взять личные вещи. Что мне делать.

Здраствуйте. Решила развестись с мужем он не отдает мои личные вещи (одежду. Обувь. Косметику. )вещи первой необходимости. Сказал что отдаст при разводе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение