Поправка МинФина об освобождении от подоходного налога при продаже единственного жилья - в силе или на рассмотрении?

• г. Краснодар

Прочитал про предложение МинФина о:

" Подоходный налог не взимается, если продаётся единственное жильё (дом, квартира) с целью приобретения другого - вне зависимости от срока владения прежним.

Источник: http://www.zemvopros.ru/page_11921.htm"

Действует ли сейчас эта поправка или ещё на рассмотрении? Хотим продать ЕДИНСТВЕННОЕ жильё, и взамен приобрести другое, в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не действует.