В магазине была совершена продажа пива несовершеннолетнему. Какие штрафные санкции могут быть и в каком размере?

• г. Донецк

В магазине была совершена продажа пива несовешеннолетнему. Какие штрафные санкции могут быть и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП - наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.