Отказ от перевода в 10 класс из-за плохих оценок - как быть родителям и ребенку?

• г. Москва

Ребенок закончил 9 класс лицея. В аттестате 5 троек. В переводе в 10 класс отказывают. Школа находится по месту прописки. Учимся там с 1 го класса. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в управление образования.

Отказать не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.