Изменение расписания - работникам лишают премии за отсутствие в субботу, несмотря на изменение графика на 6-дневную рабочую неделю

• г. Ростов-на-Дону

Работодатель лишает премии за не выход на работу в субботний день по трудовому договору 5 дневная рабочая неделя, но в мае вышел приказ о 6 дневки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если у Вас поменялся график работы, значит в субботу нужно работать, иначе могут и за прогул уволить

действия работодателя правомерны