Перевод на сокращенную рабочую неделю и его отмена - влияние на размер выходного пособия и массовое сокращение работников

• г. Балаково

Я работаю на заводе, у нас 5-ти дневная восьмичасовая рабочая неделя. 3 недели назад вышел приказ о переводе через 2 месяца на сокращеную 16 часовую рабочую неделю (2-ух дневка). Сейчас готовиться приказ о массовом сокращении работников. Отменяет ли 2 ух дневку приказ об сокращении или нет и это как то повлияет на размер выходного пособия при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не отменяет.Повлияет,т.к. в расчете выходного пособия лежит период средней з/п за предшествующие 12 месяцев.