Перевод на сокращенную рабочую неделю и его отмена - влияние на размер выходного пособия и массовое сокращение работников

• г. Балаково

Я работаю на заводе, у нас 5-ти дневная восьмичасовая рабочая неделя. 3 недели назад вышел приказ о переводе через 2 месяца на сокращеную 16 часовую рабочую неделю (2-ух дневка). Сейчас готовиться приказ о массовом сокращении работников. Отменяет ли 2 ух дневку приказ об сокращении или нет и это как то повлияет на размер выходного пособия при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не отменяет.Повлияет,т.к. в расчете выходного пособия лежит период средней з/п за предшествующие 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре заявлена 5 дневная рабочая неделя, но мы работаем всего 2 дня в неделю без дополнительного соглашения меня сокращают как мне работать по 5 дневки или так же 2 дня в неделю как это может сказаться при выплате выходного пособия.

Работаю в училище воспитателем воспитанники относятся к категории детей сирот + 8 вид 25 часов в неделю,5 ти дневная рабочая неделя, скользящий график. Новый руководитель не платит оклад по 5 ти дневки, а раскидывает на 6 ти дневку соответственно зарплата меньше. Правомерно ли это? Как доказать что это не законно.

У меня всегда была 6-ти дневная рабочая неделя (36 часов), в связи с коронавирусной инфекцией перевели на 5-ти дневную рабочую неделю, теперь снова возвращают обратно 6-ти дневку. Возможно ли как то оставить 5-ти дневную рабочую неделю?

Работодатель издал приказ о простое для рабочих строительных профессий с указанием 2-х дневной рабочей недели.

Я понимаю, что 2-х дневная рабочая неделя - это перевод на неполную рабочую неделю с уведомлением за 2 месяца. А издание приказа об объявлении простоя - значит не имеет место в этом случае 2-х дневная рабочая неделя. И разве может работодатель объявить простой по одной профессии не всем работникам. Объясните пожалуйста, спасибо.

По трудовому договору у меня 6-дневная 7-часовая рабочая неделя. Я написал заявление о предоставлении мне неполной рабочей недели так как имею ребенка до 14 лет, чтобы сделали мне 5-дневную 8-часовую рабочую неделю. Возможно ли такое требование?

Работаю на предприятии по 3-х дневке, но с 1 апреля нас переводят на 2-ух дневнуюрабочую неделю. Законна ли у нас 2-ух дневка,

Работаю в дошкольном учреждении детского сада, Согласно аттестации рабочих мест учителю логопеду установили (коэф. 2) - 36 часовую рабочую неделю вместо 20 часовой раб. недели. Какая рабочая неделя положена учителю логопеду в дошкольном учреждении. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе 6-дневная рабочая неделя. Работаю 1 классе по 5-дневке. Протарифицирована тоже по 5-дневке. В договоре прописана 6-дневная рабочая неделя. Вопрос: правомерно ли требование директора, заставлять учителей 1-ых классов выходить на работу по субботам?

Работодатель лишает премии за не выход на работу в субботний день по трудовому договору 5 дневная рабочая неделя, но в мае вышел приказ о 6 дневки.

Я работаю на заводе Красноярске с опасными и вредными условиями труда 40 часовая рабочая неделя, ТК.РФ. со ст. 320. имею ли я право на сокращенную рабочую неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение