Уроженец Армении обнаружил, что его российский паспорт является поддельным - как быть?

• г. Краснодар

Я уроженец Армении. В 2011 году знакомый сделал мне паспорт гр.России. Я уже пять лет хожу с этим паспортом и работаю спокойно а сегодня хотел прописатся в другом регионе мне в паспортном сказали что паспорт фальшивый что мне делать? Получается я пять лет хожу и живу в России не законно. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам теперь не мы нужны, а очный адвокат. Паспорта у знакомых не делают. И не говорите, что не подозревали о том, что паспорт фальшивый. Паспорта в УФМС делают, а не "народные умельцы- паспортисты".