Возможность открытия лицевого счета для оплаты воды при отказе потребителя от подписания договора и неплатеже

• г. Томск

Имею ли право открыть лицевой счет на оплату воды если потребитель отказывается подписывать договор, а водой пользуется и не платит.

Ответы на вопрос (2):

да, имеете, договор тут не причем, есть закон - ст. 154 ЖК, по которой потребитель ресурсов и услуг - обязан их оплачивать

Лицевой счет ПРИСВАИВАЕТСЯ ОДИН РАЗ И ТОЛЬКО ПОМЕЩЕНИЮ. А уже по данному лицевому счету и начисляются платежи по ком.ресурсам.