Работаю учителем в сельской школе, находясь в очередном отпуске нахожусь на больничном.

• г. Борисоглебск

Работаю учителем в сельской школе, находясь в очередном отпуске нахожусь на больничном. Как будет рассмотрена такая ситуация, т.е. продлён отпуск на начало учебного года или можно перенести на следующий отпуск в новом учебном году (т.е. добавить к положенному)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

В соответствии со ст. 124 ТК РФ - Ежегодный оплачиваемый отпуск ДОЛЖЕН быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

- временной нетрудоспособности работника;

То есть, вы вправе просить о продлении отпуска (его переносе) на любую дату вне зависимости от начала учебного года.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.