Основания для ограничения общения и назначения графика встреч с ребенком в судебном процессе - анализ возможных причин, представляемых супругой

• г. Уфа

На каких основаниях супруга может требовать в суде ограничить меня в общении с ребенком и назначить дни если я вахтовик с ребенком вижусь в свободную вахту и ребенком занимаюсь полностью и воспитанием и развитием. Ребенку со мной комфортно. Какие веские причины она может представить?

Ответы на вопрос (4):

какие веские причины она может представить?

Ограничить общение с ребенком можно только, если Вас лишат родительских прав...

А так суд не ограничит Вас в общении.. но график общения с ребенком утвердит.. т.е. Вы не сможете видеть ребенка, когда Вам захочется.. у вас будет определенное время для этого (дни и часы)

**

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

но я работаю вахтовым методом и по этой причине итак месяц ребенка не вижу. влияет ли это на решение суда? могу ли я предложить свой график? бывшая супруга обязана мотивировать это желание о назначении времени или нет?

Можете предлагать свой график встреч с ребенком.