Возможно ли поделить 9/10 доли в квартире после продажи второй квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

Речь идет о двух квартирах. Квартира.1 куплена в браке, оформлена на мужа, когда покупали вторую квартиру, с использованием мат капитала, выделили доли на всех четверых, потом эту 2 ю квартиру продали, а несовершеннолетнему ребенку муж выделил в 1 ой квартире 1/10 доли, вопрос, смогулия черезсуд поделить пополам 9/10?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, сможете, половина этой доли принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно - да.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с использованием мат капитала, продали, несовершеннолетнему ребенку муж выделил 1/10 часть квартиры через дарственную, тк является собственником квартиры, могу ли я через суд поделить 9/10 квартиры, т к квартира покупалась в браке? Спасибо.

Купили квартиру с использованием мат капитала, выделили всем членам семейства доли по 1/4,продали ее,а несовершеннолетнему ребенку подарил муж часть квартиры, которой является собственником, квартира была приобретена в браке, смогу ли я отсудить часть квартиры? Спасибо...

Вопрос такой. Была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала. Собственник только я, но квартира куплена в период брака. Выделили доли детям. Сейчас хочу доли детей в этой квартире перенести в другую квартиру, которая также приобретена в период брака, но оформлена на мужа. Возможно ли это? Квартиру продавать не хочу. Просто перенести доли.

Квартиру покупали с ичпользованием материнского капитала развелись но квартира является собственностью бывшего мужа доли не выделил сейчас я в новом браке.

Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.

Вопрос об определении доли мужа в квартире. Квартира куплена по дду с использованием мат. Капитала. Двое несовершеннолетних детей. Муж умер до сдачи квартиры. Часть средств внесена после смерти мужа. Договор оформлен на меня.

Квартира была куплена в браке, после продажи другой квартиры которая была оформлена на детей я в этой квартире выделила доли на себя и детей, будет ли муж при разводе претендовать на мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дарилась квартира, я уже был в браке, потом я эту квартиру продал, и купили другую, с небольшой ипотекой и моими средствами от продажи квартиры, потом родилась дочка, появился мат. капиталл, погасили мат. капиталлом остатки ипотеки, по обязательствам выделили доли всем в квартире 1/4.Вопрос. Могу ли я вложенные средства от продажи мной подаренной квартиры, вернуть обратно при разводе?

Купили квартиру с мат. капиталом, выделили доли детям. Хотим продать и строить дом. Возможно ли после продажи квартиры выделить доли детям в квартире их отца (он является единственным собственником, квартира куплена до брака)? Спасибо.

Как выделить долю в 3-х комнатной квартире гражданскому мужу из своей 3/4 доли. Другая 1/4 доля принадлежит нашему общему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена с использованием мат. капитала через ипотеку, поэтому банк мужу долю не выделил. Но у меня также есть ребенок от первого брака и я ему также обязана выделить долю по нотариальному обязательству Пенсионному фонду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение