Права наследников в отношении жилья при смерти арендодателя - сроки и обязательства

• г. Ростов-на-Дону

Если я снимаю дом арендодатело пожилой человек ему с каждым днём очень плохо, вопрос в том что при его смерти имеют ли право его наследники нас попросить сразу искать жильё если они не будут идти на пролонгацию арендных отношений или всё таки у нас будут какие то сроки на поиски жилья пока ж они вступчт в наследство или это нас как квартирантов ни как не касается? Попросил будущий владелец выделится будь добро в течении месяца найди...?

Ответы на вопрос (3):

у вас есть договор аренды и там это прописано

Если дочь будет вступать в наследство пол года ,что в течении этого срока она имеет право нас выселить,ведь по сути она ещё не собственник с которым мы подписывали договор?

В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (т.е.со дня смерти)независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.